Примерное время чтения: 3 минуты
248

Тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:«Надеемся в Сочи одержать победу»

Фатима Шеуджен / АиФ-Юг
Краснодарский край, 29 июня - АиФ-Юг.

Тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш: « Надеемся в Сочи одержать победу»

 

В Сочи прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша и игрока под N21 Седрика Соареша.

 

«Говорят, команда играет в случае продвижения в турнире. Так ли это?»- , поинтересовались у тренера в ходе пресс- конференции.

 

«Все зависит от каждого матча, - ответил Сантуш.- Мы неплохо играли до сих пор, достигли первой цели, а завтра надеемся на победу».

 

Надо сказать, что Португалия играет уже второй раз на поле «Фишта». Напомним, что первый матч состоялся 15 июня, тогда соперником была Испания. Поэтому неудивительно, что журналисты задали вопрос: как команда чувствует себя в Сочи?

 

«Очень интересный стадион, живописный, построенный в красивом месте, надеюсь, что Португалия здесь победит», - ответил Фернанду Сантуш.

 

Также главный тренер Португалии ответил на вопрос, что он думает о завтрашнем сопернике:

«С ними работает опытный тренер уже 12 лет. Мы говорим о сборной, которая не пропускает в последнее время голов. Это серьезная команда. У них несколько стилей игры, и мы тщательно ознакомились с ними. Завтра на поле выйдут две сильнейшие команды, я думаю мы все сделаем, что можно. Но надеюсь, Португалия победит. Мы ощущаем поддержку болельщиков и завтра они с нами будут на стадионе. От своей команды я ожидаю полной фокусировки, они все должны выложится. Завтра мы выступим на основе доверия и уважения к соперникам».

 

Несколько вопросов журналисты адресовали и Седрику Соарешу:

 

"Почему вы думаете, что Португалия победит?" - спросили игрока.

"Потому, что мы - сильная команда, - ответил  Соареш. - Хотя понимаем, что Уругвай- достойный соперник. Завтра на поле станет ясно, кто лучше, и кто победит. Я не думаю, что игра будет агрессивной, скорее всего будет красивая игра двух достойных команд. Кристиану Роналду на этом поле уже забил два гола. Может ли он повторить? Во всяком случае мы хотим пробить защиту Уругвая. Будем играть в соответствии с тем, что будет происходить на поле".

 

Напомним, первую игру в Сочи сборная Португалии провела со сборной Испании вничью 3:3.

Фатима Шеуджен

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах