Примерное время чтения: 2 минуты
284

«Пляжники» из Новороссийска и Керчи выиграли турнир в честь Дня ВМФ

Краснодарский край, 1 августа - АиФ-Юг.

«Пляжники» из Новороссийска и Керчи выиграли в Темрюкском районе турнир, посвященный Дню ВМФ России.

В Темрюкском районе прошли соревнования первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. Турнир, организованный в станице Голубицкой на площадках Дома отдыха «Дорожник», был посвящен Дню военно-морского флота России.

За медали на побережье Азовского моря боролись 16 мужских команд из Краснодарского края и республики Крым. Пляжные волейболисты представляли Краснодар, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Крымский, Славянский, Темрюкский, Белоглинский, Северский районы и Керчь.

Участниками соревнований стали титулованные российские и кубанские спортсмены – победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион и обладатель Кубка России Алексей Ежов и серебряный призер юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу, вице-чемпион России среди студентов Владислав Данилов.

Турнир прошел при поддержке компании ОТЭКО. Кроме того, организаторы соревнования объявили о запуске пилотного проекта – Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку инициатив для развития и популяризации пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

С приветственными словами к спортсменам и болельщикам обратились председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака, президент спортивного клуба «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин, председатель краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, начальник Дома отдыха «Дорожник» Вячеслав Мосович.

Символично, что победу в турнире, приуроченном к празднованию Дня военно-морского флота, одержали «пляжники», представляющие морские города-герои Новороссийск и Керчь: Николай Дивеев и Мирослав Туровский.

Серебряными призерами стали Владислав Данилов из Белоглинского района и Максим Носовец из Краснодара. «Бронзу» завоевали краснодарец Станислав Ярков и Антон Карпов из Северского района.

Самым полезным игроком турнира оргкомитет признал занявшего четвертое место Виктора Куликова из станицы Гостагаевской (город-курорт Анапа), который выступает на турнирах серии Energy Volley с 2012 года.

«Турниры серии Energy Volley проходят с 2010 года. За это время в них сыграли сотни «пляжников» из разных регионов страны, среди которых есть и известные спортсмены — победители и призеры чемпионатов и Кубков России, этапов Мировой серии и других международных соревнований. И прошедшие соревнования не стали исключением. Для нас важно, что рядом с опытными волейболистами выступают юные и молодые спортсмены, а также простые любители, те, для кого пляжный волейбол — это увлечение, спортивный досуг», - отметил Максим Осадник, председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах