Примерное время чтения: 2 минуты
1269

Президент России забил уже 2 шайбы в гала-матче команды «Звёзд» в Сочи

АиФ-Юг, 16 мая - АиФ-Юг.

Президент России Владимир Путин в субботу, 16 мая, посетил гала-матч Ночной хоккейной лиги, игры которой состоялись в Сочи.

Как сообщает INTERFAX.RU, глава государства приехал в ледовый дворец «Большой» в Имеретинской долине, где проходила игра. По традиции он вышел на лёд в составе команды «Звёзд» и забил уже две шайбы. Кроме того, в составе команды решил сыграть и министр обороны России Сергей Шойгу.

Гала-матч станет завершающим событием финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд, который проходил в Сочи с 9 по 16 мая.

Во время матча на льду встречаются команды «Сборная НХЛ» и «Звёзды НХЛ», в которых играют звёзды российского и мирового хоккея, представители федеральных и региональных властей, известные артисты и деятели искусств.

Справка

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Владимира Путина, и прославленных ветеранов советского и российского хоккея.

Она была задумана как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей после работы. Сейчас возраст и состав участников лиги значительно расширился, появились женские и молодёжные команды.

Тогда же, в 2011 году, Владимир Путин, который никогда раньше не стоял на коньках, впервые вышел на лёд, чтобы личным примером поддержать инициативу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах