Примерное время чтения: 1 минута
95

Сборная России по парусному спорту в июне проведет сбор в Сочи

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 19 мая - АиФ-Юг.

Сборная России по парусному спорту рассчитывает провести тренировочный сбор в Сочи в июне, сообщает ТАСС.

Из-за пандемии российские спортсмены не смогли провести тренировочные сборы в Европе, а с начала апреля были закрыты все подведомственные Министерству спорта России учебно-тренировочные базы. Минспорт 14 мая направил в адрес руководителей субъектов Российской Федерации рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в сфере физической культуры и спорта.

«Точной информации нет, но в календарном плане на июнь у нас пока значится проведение сбора с 1 по 16 июня в Сочи. На данный момент не ясно, состоится он или нет. Минспорт разослал рекомендательное письмо с планом выхода из карантина, но все зависит от губернаторов регионов. Очень надеемся начать хоть как-то тренироваться в июне, но определенности нет», - отметила Иванова.

Главный тренер олимпийской сборной России по парусному спорту подчеркнула, что на данный момент нет абсолютной уверенности в том, что спортивный центр «Юг-Спорт» может начать работу и примет спортсменов уже в начале июня.

"Пока никто не может назвать точную дату открытия «Юг-Спорта», они рассчитывают, что смогут начать работу с первого июня, но абсолютной уверенности нет. Сложностей много, одна из них - карантинные меры в регионах, например, в Краснодарском крае на данный момент еще действует карантин, и все прибывшие из других регионов страны должны пройти двухнедельную изоляцию. Но в то же время санатории и гостиницы с медицинскими лицензиями с первого июня откроются, - сказала Иванова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах