Примерное время чтения: 3 минуты
206

В Краснодарском крае проходят выборы главного спортсмена региона за 10 лет

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 22 июня - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае продолжаются выборы главного спортсмена региона за 10 лет.

20 июня стартовал полуфинальный этап онлайн-голосования премии «Спортсмен Кубани 2011-2021: Главный из лучших».

Этот юбилейный информационно-спортивный проект запустило Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России (ККРО ФСЖР) при поддержке Банка РНКБ. Приурочен он к 10-летию премии «Спортсмен Кубани», которая проходит ежегодно с 2011 года.

В полуфинал проекта по итогам группового раунда вышли олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Степан Марянян.

Пары полуфиналистов составили Веснина – Красильников и Галстян – Марянян.

На групповом раунде 10 номинантов путем жеребьевки были разбиты на две группы, из которых в полуфинал вышли по два спортсмена, набравшие наибольшее количество голосов.

Также участниками голосования были экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, четырехкратная чемпионка Европы по регби-7 Надежда Созонова, экс-футболисты «Краснодара» Федор Смолов и Юрий Газинский, двукратный чемпион Европы по дзюдо Михаил Игольников и олимпийская чемпионка по гандболу Анна Сень.

Всего на групповом этапе за номинантов было отдано более 9 000 голосов.

Напомним, старт проекту «Спортсмен Кубани 2011-2021: Главный из лучших» дали в Краснодаре министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, председатель Федерации спортивных журналистов Краснодарского края Максим Осадник, председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, 6-кратный чемпион России по футболу Максим Бузникин и управляющий директор по развитию региональной сети РНКБ Игорь Логвин.

Голосование продолжается на сайте. Полуфинальный этап пройдет 20-30 июня. Финал – с 30 июня по 10 июля.

«Мы рады объявить имена полуфиналистов проекта. В полуфинале сойдутся олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина и серебряный призер Олимпиады, пляжный волейболист Вячеслав Красильников. Во втором полуфинале нас ждет борцовское противостояние: олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян против чемпиона мира по греко-римской борьбе Степана Маряняна. Также отмечу, что номинанты активно приглашают к голосованию в своих социальных сетях. Полуфинал определит двух атлетов, которые продолжат претендовать на звание главного спортсмена Кубани за 10 лет», - рассказал председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Напомним, ранее олимпийский чемпион Алексей Немов приехал в гости к сочинским гимнастам. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах