Примерное время чтения: 1 минута
207

В Сочи в 2020 году построят новый спорткомплекс

Краснодарский край, 29 января - АиФ-Юг.

В микрорайоне Донском до конца года построят новый спорткомплекс, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Здесь юные сочинцы смогут бесплатно заниматься различными игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и др. Кроме того, в рамках программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» тренировочная площадка станет доступной для всех любителей здорового образа жизни вне зависимости от возраста.

После окончания строительства в комплексе будут заниматься воспитанники муниципальной спортшколы №8.

«Развитие физической культуры и спорта невозможно без соответствующей спортивной инфраструктуры. По поручению главы города мы начали мониторинг состояния городских спортивных объектов на предмет необходимости их ремонта или реконструкции. Кроме того, ревизия земельных участков, которая проводится сейчас на курорте, поможет выявить оптимальные места для создания новых игровых, спортивных, беговых зон и тренажёрных площадок», - рассказал заместитель главы города Сочи Валерий Козлов.

Уже в следующем году в селе Черешня Адлерского района появится универсальный спортивный комплекс, а в микрорайоне Солоники Лазаревского района - многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута. 

Всего на территории города Сочи работает 30 учреждений спортивной направленности, в них занимаются более 20-ти тысяч детей и подростков. 

Напомним, ранее на Кубани построили шесть спорткомплексов в рамках нацпроекта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах