Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Сочи в феврале состоится мировой Чемпионат по санному спорту

Екатерина Гаврилова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 2 февраля - АиФ-Юг.

Мировой Чемпионат по скоростному спуску на санях пройдет в Красной Поляне с 14 по 16 февраля, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Турнир проводится в 49-й раз. Олимпийская санно-бобслейная трасса Центра спортивной подготовки сборных команд России будет впервые принимать мировое первенство. Чемпионат мира по санному спорту будет единственным мировым первенством олимпийской программы, которое пройдет в РФ в 2020 году.

В турнире примут участие 150 спортсменов. Среди них лидеры российской сборной, одержавшие победу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Винтерберге в 2019 году, чемпионы мира и Европы Семен Павличенко, Татьяна Иванова, Роман Репилов.

Как ожидается, также за награды чемпионата поборются олимпийские чемпионы по санному спорту Феликс Лох, Тобиас Вендль, Тобиас Арльт, представители европейских сборных Вольфганг Киндл и Доминик Фишналлер, серебряный призер Олимпиады-2018 Крис Маздзер.

Торжественное открытие соревнований состоится 13 февраля на площади Ратуши при участии российской группы Uma2rman. Также на площади курорта будут ежедневно проходить церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа.

Начало соревнований в 13.00 ежедневно. Вход свободный, по документам, удостоверяющим личность. Бесплатные шаттлы для болельщиков от курортов Красной Поляны будут курсировать каждые полчаса.

Напомним, на сочинском горном курорте «Роза Хутор» проходит женский этап кубка мира по горнолыжному спорту «Rosa Ski Dream-2020». Первый в истории России этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в дисциплинах скоростной спуск и суперкомбинация проходил на «Розе Хутор» в 2012 году в рамках тестовых соревнований при подготовке к зимней сочинской Олимпиаде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах