Примерное время чтения: меньше минуты
150

У жительницы Кубани изъяли 11 тонн рыбы и икры без маркировки

Ирина МАЛИНА / АиФ
Краснодарский край, 31 марта - АиФ-Юг.

У жительницы Кубани изъяли 11 тонн рыбы и икры без маркировки, сообщает пресс-служба Транспортной полиции Северо-Кавказского федерального округа.

Установлено, что 29-летняя женщина в течение 2024 года покупала продукцию у неизвестных лиц, хранила ее в специальных холодильниках и продавала с грузовых автомобилей в Ростове, Аксае, Батайске и Азове. Общая сумма изъятого составила 13,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Напомним, в Новороссийск запретили ввозить более 1,5 тонн красной икры. Во время ветеринарного контроля в документах партии, направлявшейся из Москвы в Израиль, найдены несоответствия.

Ранее мы писали, на Кубани задержали браконьера, добывающего краснокнижную рыбу. По версии следствия, в мае 2024 года фигурант совместно с подельниками договорились незаконно добывать рыбу в реке Кубань, после чего продавать в Красноармейском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Сколько времени вы проводите в интернете?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах