В Сочи вандалы осквернили девять памятников на кладбище, об этом сообщили пользователи соцсетей.
По словам очевидцев, инцидент произошел на Барановском кладбище в ночь на 29 ноября. Местный охранник обнаружил разрушения на следующее утро.
В настоящий момент сочинская полиция ведет розыск злоумышленников.
«Информация по факту случившегося зарегистрирована в полиции. Проводится проверка. Лица, причастные к повреждениям, пока не установлены», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе УВД по г. Сочи.
Напомним, ранее на Кубани возбуждено дело о 59 хищениях надгробий. По версии следствия, указанные лица, двое из которых ранее работали в похоронном агентстве, в период с декабря 2019 года по март 2020 года, т.е. когда на кладбищах не бывает большого количества людей, совершили хищения надгробий из мест недавних захоронений усопших.
В Крымске мужчина повредил скульптуру Архангела Михаила. В полицию обратился представитель местной администрации, который рассказал, что утром, проходя по территории центрального парка, он заметил, что у скульптурной композиции Архангела Михаила отломлен меч.