В Крымске волонтеры спасли 80 больных кошек из квартиры бывшей заводчицы

В Крымске обнаружили заводчицу, которая держала в антисанитарных условиях более 80 кошек. У многих животных выявили тяжелые заболевания и генетические мутации. Об истории спасения пушистых «Юга.ру» рассказала владелица местного котокафе.

   
   

По словам Ангелины, питомцы жили в одном помещении — там же плодились и умирали. Кошек не прививали, неизвестно как частно кормили и меняли ли лоток. У многих животных выявили от воспалений до онкологий и наследственных болезней.

Хвостатых забрали волонтеры. Многие из них не выжили, однако некоторым уже удалось найти новых хозяев. Сама Ангелина взяла к себе двух кошек, один из которых — мейн-кун.

Все пушистые серьезно больны — кошке с раком селезенки пришлось семь раз переливать кровь, у других — лечить отиты и опухоли, а у одного из животных и вовсе диагностировали сахарный диабет, и теперь ему необходимы инъекции инсулина.

Питомцам еще предстоит длительное лечение и дорогостоящая реабилитация. Были ли приняты меры в отношении недобросовестной заводчицы — неизвестно.