Как нам рассказали организаторы конкурса, участники должны были быстро и качественно забить кальян и приготовить самую «вкусную» фруктовую курительную смесь. Победитель получил в подарок арабский кальян.- Подобные конкурсы постоянно проходят в кафе, ресторанах и клубах города, - рассказывает маркетолог Ольга Мирошникова, - тут действует простое правило: спрос рождает предложение. Молодые люди приходят в клуб, чтобы расслабиться – выпить спиртное, покурить кальян и потанцевать.
Вот владельцы клубов и устраивают для них подобные конкурсы. - Если о вреде сигарет знают все, то многие думают, что курение кальяна практически безвредно, но, это не так, - считает Евгений Филоненко, лидер движения «Трезвая Кубань», - Курильщик кальяна в течение обычного часового сеанса может вдыхать столько же табачного дыма, сколько содержится его в более чем 100-200 сигаретах.
Было установлено, что курение кальяна, как и обычных сигарет, вызывает рак лёгких и гортани, а также различные сердечные и лёгочные болезни. В семьях, где и муж, и жена увлекаются курением кальяна, чаще всего рождаются дети с низким весом. Более того, кальянокурение может вообще привести к бесплодию.
Смотрите также:
- «Пьяная» пятница. Нарколог о привычках, которые делают из вас алкоголика →
- «Центр психологии самореализации»: Екатерина Светоч поможет с заиканием →
- В Анапе детей с серьезными недугами лечат дельфины →