Краснодар, 24 августа – АиФ-Юг. Краснодарский предприниматель подал в Роспатент документы на регистрацию в качестве торгового знака слова «милиция».
Под известным каждому жителю страны названием предприниматель планирует продавать минеральную воду, фруктовые соки, квас и другие безалкогольные напитки. Об этом сообщают «Известия».
Правда, давно известное название будет сопровождать совершенно неузнаваемую картинку. Бизнесмен уже практически придумал как будет выглядеть этикетка на его напитках: три головы былинных русских богатырей в шлемах, изображенные в профиль – на переднем плане. Под ними - меч, в который вписано слово «Милиция». Над изображением богатырей в товарном знаке размещена надпись: «Народное ополчение на страже вашего здоровья».
В качестве цветовой гаммы для знака в заявке, поданной в Роспатент, указаны синий, светло- и темно-синий, а также голубой.
Эксперты Роспатента должны вынести решение в течение года.
Напомним, что российская милиция прекратила свое существование 1 марта 2011 года по предложению действовавшего президента Дмитрия Медведева. Это был один из шагов реформы системы МВД. С 1 января 2012 года символика милиции стала недействительной.