Надписью «Мир народу Сирии» встречают гостей Конгресса в аэропорту Сочи

Надписью на нескольких языках «Мир народу Сирии» встречают гостей Конгресса в аэропорту Сочи, сообщает пресс-служба администрации курорта.

   
   

В Сочи приглашены 1600 делегатов, представляющие все слои сирийского общества. Арабы, курды, езиды, ассирийцы, армяне, черкесы, чеченцы, дагестанцы, абхазы, туркоманы и друзы - участники от всех влиятельных политических движений, которые действуют в самой стране и за ее пределами.

В работе конгресса примет участие глава МИД России Сергей Лавров. В качестве наблюдателей на конгресс приглашены постоянные члены Совбеза, а также Египет, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия, Иордания и Казахстан.

При этом для граждан Сирийской Арабской Республики определен порядок пересечения государственной границы. Участники и гости Конгресса въезжают на территорию Российской Федерации по ранее утвержденным спискам без оформления виз.

Для комфортного прохождения пограничных процедур в отношении прибывающих гостей, в залах прилета и вылета дополнительно оборудованы мобильные стойки паспортного контроля.

Смотрите также: