Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Сочи-2014 будет ужесточен миграционный режим

Сюжет Сочи-2014: готовимся к Олимпиаде

Краснодарский край, 15 ноября – АиФ-Юг. Президент России Владимир Путин в пятницу, 15 ноября, подписал указ, регулирующий миграционный режим в Сочи во время проведения Олимпиады и Паралимпиады 2014 года.

Как отмечается в тексте документа, новые нормы будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Граждане России, прибывшие в олимпийскую столицу для временного или постоянного проживания, обязаны в течение трех дней после прибытия обратиться за получением регистрации.

Данное правило не распространяется на гостей Сочи, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, турбазах, а также находящихся в больницах.  

Срок временного пребывания иностранцев, не принимающих участия в Играх и прибывших в безвизовом порядке, составит не более 30 суток.

В указе президента России также отмечается, что требования не распространяются на россиян и иностранцев, имеющих олимпийское удостоверение личности и аккредитации, а также документы, удостоверяющие право посещения олимпийских объектов, и карту регистрации.

Напомним, XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах