Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 15 ноября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении главы Маламинского сельского поселения Успенского района, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3ст.30 п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
По версии следствия, администрацией Маламинского сельского поселения планировалось проведение аукциона с целью реализации объектов недвижимой муниципальной собственности. Между тем, глава сельского поселения, желая извлечь личную выгоду, предложил одному из будущих участников аукциона передать ему взятку в размере 1 миллиона рублей за положительный результат проведения аукциона и последующее заключение договора купли-продажи. О данном факте предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 11 октября 2011 года в момент передачи 2 тысяч рублей и муляжа на сумму 998 тысяч рублей глава администрации был задержан работниками отдела МВД РФ по Успенскому району.
В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Смотрите также:
- Замглавы одной из кубанской станиц попался на взятке от продавца ёлок →
- За взятку в 200 тысяч рублей будут судить чиновницу в Ейском районе →
- На Кубани бывшего замглавы района будут судить за «откат» →