В Краснодаре 1 июля бензин можно купить на 44 АЗС, сообщает МЦУ города.
АИ-92 и АИ-95 в наличии на всех автозаправках, АИ-100 — на 21 станциях и ДТ — на 34 АЗС. Напомним, что топливо наливают только в баки. Временно не работают 62 заправки, еще восемь закрыты на ремонт.
«Сейчас на всех уровнях принимают решения, чтобы стабилизировать ситуацию. Просим не закупать топливо впрок — это поможет сократить очереди на действующих АЗС и обеспечить доступность топлива для всех водителей», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, в Крымском районе бензин продают на семи АЗС, в Геленджике — на девяти заправках, а в Славянском районе — на семи станциях.
Напомним, ажиотажный спрос наблюдается во многих муниципалитетах, в среднем он вырос в 1,5-2 раза. В связи с этим многие АЗС сталкиваются с проблемами с логистикой и не успевают своевременно пополнять запасы бензина. Тем не менее ситуация контролируемая.