Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Краснодаре отменили концерт Noize MC из-за обращения общественности

Евгений Гаврилов / АиФ
Краснодарский край, 9 апреля - АиФ-Юг.

В Краснодаре отменили концерт Noize MC, назначенный на 10 апреля, передает lenta.ru со ссылкой на организаторов концерта.

Концерт был отменен после встречи активистов организаций «Славянский щит Кубани», «Русские пробежки» и других борцов за нравственность с представителями мэрии Краснодара 8 апреля.

Напомним, ранее прокуратура Карасунского округа Краснодара напомнила организатору концерта музыканта Noize MC об ответственности за нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Скандально-известный музыкант ранее выражал несогласие с позицией России по отношению к событиям, происходящим на Украине.

Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC, -  российский музыкант, певец, композитор и актер. Известен не только своим творчеством и неоднозначной гражданской позицией, но и участием в судебных разбирательствах.

За одну из рифм в 2009 году административное дело в его отношении возбудил Госнаркоконтроль. В 2010 году Алексееву предъявили обвинение в оскорблении полицейских. Концерты исполнителя отменяли в ряде городов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах