Примерное время чтения: 2 минуты
221

Личная выставка Юрия Камелина откроется в начале марта в галерее миниатюр «МОНЭ»

Как говорит коллекционер и владелец галереи Олег Стасовский, это будет не просто выставка авторских картин, посетители познакомятся с Юрием Камелиным при жизни, смогут увидеть его мастер-классы, которые галерея собрала и будет в эти дни демонстрировать посетителям. Камерная обстановка поможет лучше понять образы художника. Выставка продлится с 5 до 20 марта.

Справка:

Юрий Викторович Камелин родился в 1945 г. в Алтайском крае, художественное образование получил в Алма-Ате. Далее путь художника лежал в г. Караганду, где ему суждено было прожить более 20 лет. Здесь он преподавал живопись на художественно-графическом факультете Карагандинского педагогического

института. Одновременно он активно писал картины, многократно участвовал в выставках, проходивших в республиках СССР, Польше, Чехословакии. С 1992 г. художник жил и работал в г. Лабинске Краснодарского края. С тех пор многие его работы посвящены людям и природе Кубани - новой любви, новой страсти художника.

Работы Ю. В. Камелина находятся в собраниях музеев изобразительных искусств Москвы, Киева, Камень-на-Оби, Алма-Аты, Караганды, Астаны,

Павлодара, Кустаная, Семипалатинска, в коллекции Президента РФ В. В. Путина, посольствах Франции, Голландии, Израиля, а также частных коллекциях США, Канады, Германии, Польши, Венгрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах