Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Кубанский казачок» пройдет в столице Кубани

18 февраля в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора (Красная, 5) состоится открытие и первый зональный смотр юбилейного –XX краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», учредителями которого являются Департамент культуры Краснодарского края и Государственный научно-творческое учреждение «Кубанский казачий хор».

«Кубанский казачок» по традиции проходит в два этапа: зональные конкурсы и заключительный концерт лауреатов. В ближайший месяц зональные смотры пройдут не только в Краснодаре, но и в станице Ленинградской, городах Тихорецке, Абинске, Курганинске, в посёлке Лазаревском города Сочи.

Лучшие коллективы, получившие дипломы 1-й степени на зональных смотрах-конкурсах, будут рекомендованы жюри для участия  во втором этапе  фестиваля, который состоится в 29-30 марта в городе Лабинске.Победители фестиваля в номинации солисты-вокалисты выдвигаются на соискание премии государственной поддержки талантливой молодёжи в рамках Приоритетного Национального Проекта «Образование».

На заключительном этапе нынешнего фестиваля будет также определен коллектив, который станет обладателем Гран-при и представит Краснодарский край на Всероссийском фестивале «Кубанский казачок» в июне этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах