Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Краснодаре появится уникальный Дворец торжественных обрядов

В Краснодаре  в декабре текущего года на месте бывшего Дома культуры завода измерительных приборов (ЗИП) планируется открыть уникальный для Юга России Дворец торжественных обрядов. Будущий «Екатерининский зал» должен стать единым универсальным комплексом, в котором можно будет не только провести церемонию в одном из трех зала для торжественной регистрации, но и посетить свадебный салон, арендовать лимузин, заказать ресторан и даже путешествие для медового месяца, сообщает ntktv.ru .

По словам руководителя управления ЗАГСов Краснодарского края Ольги Мазниченко, зал торжественных церемоний  разместится на площади  около 500 кв. м  и вместе и рестораном будет рассчитан на 80 мест. Интерьер зала будет украшен  в дворцовом стиле эпохи Екатерины Великой. С фасада «Екатерининского зала»  будут убрана  смальтовая мозаика, на месте которой  появится текст указа императрицы об основании города.

Символы советской эпохи заменят  портретом императрицы Екатерины II держащей Жалованную грамоту в руках. По словам автора проекта, главного архитектора края, Юрия Рысина : «Реконструкция зданию пойдет только на пользу». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах