Примерное время чтения: 2 минуты
98

Кубанцы смогут посетить художественную выставку «Городской романс»

Выставка «Городской романс» раскрывает перед зрителем совершенно особый образ города, вписанного в пространство индивидуального художественного мировосприятия. Сам город как многоплановое и содержательно емкое понятие появляется в истории искусств задолго до осознания его как константы культуры и общества в целом и индивидуального творческого сознания в частности.  

И в этом смысле сложно не встретить его практически у любого художника.Образ города, который изображают кубанские художники, – в живописи, графике, скульптуре или декоративно-прикладном искусстве – получился субъективно самостоятельным, притязающим на осознание себя как первичную структуру. Первичную не только в композиционном плане, но и на уровне иных смысловых ступеней.

Экспозиция данной выставки включает в себя более 100 работ 80-ти художников Краснодарского края. Среди них –  народный художник России Виталий Коробейников, заслуженные художники России Сергей Дудко, Сергей Воржев, Надежда Калугина, Валентин Папко, Алексей Паршков, такие художники Краснодарского края, как Павел Бабенко, Юрий Пономаренко, Игорь Пугач, Виктор Каменев, Александр Отрошко, Федор Алексеенко и др. Открытие выставки состоится 22 сентября в 16:00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах