Примерное время чтения: 2 минуты
117

«Добрейшей души человек» - с таким названием в Санкт-Петербурге открылась выставка портретов Владимира Путина

Автором серии полотен выступил Алексей Сергиенко — бизнесмен, тренер по йоге и художник, работающий в стиле поп-арт. Открылась экспозиция в музее-квартире живописца.

Взору зрителей предстали десять квадратных картин одинакового размера. Путин в образе выпускника советской школы держит первоклассницу с колокольчиком... Гладит собак и тигренка… Путин едет с девушками на велосипеде, Путин стоит посреди поля белых маков... Как признался автор, сам он с наибольшей симпатией относится к «нацлидеру», запечатленного кормящим олененка из бутылочки. Часть картин художник написал по фотографиям, сюжеты остальных придумал.

«Гвоздем» серии,  по общему мнению, стал портрет плачущего премьера на митинге в собственную поддержку вечером 4 марта. С этого полотна, кстати серия «Добрейшей души человек» и пошла.

Присутствовавшему на выставке «митьку» Шагину картина тоже понравилась, однако он выдвинул собственную версию  происхождения слез Путина. Мол, помощники наврали Владимиру Владимировичу, что тот набрал 99 процентов -  и тот на радостях не смог сдержать эмоций.

«Митек» не преминул поделился с присутствующими собственными воспоминаниями о встречах с Путиным. По его словам, он работал у вновь избранного президента «личным кочегаром». Было это в далекие годы, в котельной спорткомплекса на Каменном острове, где будущий президент, тогда мальчик, изучал борьбу.

Тем не менее, Путина Шагин так и не написал. Зато - завершил недавно картину «Петр I дает наказ Прохорову».

Светлые образы избранного президента планируется печатать на настенном календаре для чиновников, сообщает портал neva24.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах