Примерное время чтения: 2 минуты
112

Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» соберет около тысячи участников

Краснодар, 5 сентября – АиФ-Юг. Пятнадцатый международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу», который соберет около тысячи участников, пройдет 6-9 августа 2012 года в Краснодарском крае.

Впервые фестиваль прошел в 1996 году во Владикавказе. Его идейным вдохновителем выступил выдающийся музыкант, дирижер, художественный руководитель Мариинского театра, народный артист России Валерий Гергиев.

На Кубани фестиваль состоится во второй раз.  В  рамках фестиваля пройдут выступления 14 творческих коллективов. В фестивальных концертах и выставках примут участие около тысячи мастеров искусств из 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республик Абхазия и Южная Осетия.

В Геленджике выступят государственный вокально-хореографический ансамбль «Дагестан»  и оркестр русских народных инструментов «Дон» из Ростова-на-Дону.

Проведение фестиваля  имеет огромное значение для укрепления дружбы, добрососедских отношений, становится не просто праздником искусства, но и важным общественно-политическим событием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах