Примерное время чтения: 1 минута
106

Олимпиада в Сочи поставит рекорд по количеству приглашенных артистов

Краснодарский край, 29 ноября – АиФ-Юг. АНО «Агентство по проведению церемонии открытия игр» сообщило точное число творческих работников различных жанров, которые предполагается пригласить для выступления на презентации Зимних Олимпиийских игр в 2014 г и Паралимпиады.

На открытии Игр-2014 выступят 980 акробатов, детские хореографические студии (1200 человек), 200 гимнастов, 25 кукловодов, 12 оперных певцов и 10 артистов балета. Количество актеров, которые примут участие в презентации Олимпиады - более 2,5 тыс. человек.

Артистов оперы и балета предполагается пригласить из Мариинского и Большого театров, а также из театров Новосибирска и Екатеринбурга.

Акробатов и гимнастов пригласят из Государственной цирковой компании России, аналогичных организаций Москвы и Санкт-Петербурга и соответствующих учебных заведений. Артистов пригласят из театральных организаций крупных городов. Будут привлечены и творческие работники г. Сочи.

Столь масштабно презентация Игр будет проходить впервые.

Напомним, ранее были озвучены расходы, которые потребуются на церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Сочи.

Минспорт выделит автономной некоммерческой организации (АНО) «Агентство по проведению церемоний открытия и закрытия игр», председателем которого является гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, субсидию в размере 1,6 миллиарда рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах