Примерное время чтения: 2 минуты
128

Всемирно известная японская пианистка и композитор выступит в Сочи

Фото: сайт управления культуры Сочи

Краснодарский край, 27 февраля – АиФ-Юг. Первого марта в сочинском Зимнем театре состоится концерт всемирно известной японской пианистки и композитора Кэйко Мацуи.

Как сообщили в управлении культуры Сочи, Кэйко исполнит музыку в стиле new age и джаз. Она выпустила 20 альбомов и получила международную известность.

В 90-е альбомы Мацуи становятся лидерами хит-парадов. Хит Sapphire занял втрое место в еженедельном Top Billboard среди современных джазовых альбомов, хит Dream Walk достиг третьей позиции. В 1997-м Мацуи на третьем месте в Top Billboard среди современных джазовых артистов, где в первой десятке она была единственной женщиной.

– Стиль, в котором работает пианистка, обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», – рассказывает гендиректор СКФО Владимир Мишарин. – Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании.

При этом ее мелодии в достаточной мере оригинальны, а аранжировки с использованием большого количества инструментов (в том числе национальной японской флейты «шакухачи», на которой играет Кэйко) делают ее музыку узнаваемой.

Спокойные, красивые, пышные, но ненавязчивые аранжировки, плотный и ровный звук – вот основные составляющие ее музыки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах