Примерное время чтения: 2 минуты
79

Знак любви и верности

На прошлой  неделе состоялась торжественная церемония закладки камня для будущего монумента. Акция прошла в канун нового государственного праздника, Дня любви, семьи и верности.

Торжественное богослужение провели Митрополит Екатеринодарской и Кубанской Епархии Исидор, настоятели храмов кубанской столицы. Почетными гостями церемонии стали виц-мэр Краснодара Сергей Васин, представители общероссийского фонда, проводящего в российских городах акцию «В кругу семьи», народная артистка России Ирина Алферова.

Мощи этих святых, которые всегда почитались на Руси как покровители любви, брака и семьи, в Краснодаре находятся уже более двух лет. Считается, что они, навсегда оставшись в храмах города, дарят особое покровительство краснодарским семьям, укрепляя их любовь и взаимопонимание. Наш город наряду с Сочи, Муромом, Москвой и Санкт-Петербургом стал одним из городов России, где этот государственный праздник в честь благоверных святых начал широко отмечаться.

Будущий памятник, который вскоре появится на территории Свято-Покровского храма, станет, по мнению организаторов церемонии, еще одним символом супружеской любви и верности, крепости семьи. Кстати, по соседству с этим храмом находится Карасунский ЗАГС. Сюда наверняка будут приходить молодожены, чтобы прикоснуться рукой к святыням, укрепить мир и любовь в своих сердцах на долгие годы.

После богослужения многие горожане приняли участие в Крестном ходе. А в небо были выпущены десятки белых голубей, олицетворяющих преданность «своей половинке».

- Семейный очаг был и остается хранителем духовных и нравственных ценностей, -  обратился к присутствующим Сергей Васин.-  Это место, где каждый из нас стремится найти покой и взаимопонимание, поддержку самых преданных и родных людей. В Краснодаре очень много семей, которые можно считать образцом любви и верности. И мы гордимся этим. Желаю всем краснодарцам, молодым семьям добра, любви и счастья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах