Примерное время чтения: 4 минуты
130

За поиском модных вещей обращаемся к бабушкиным сундукам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. «АиФ - Юг» 09/03/2011

Однако погода в этом году подкачала и морозы держались не только в феврале, но и в начале марта.

Что отнюдь не помешало модницам выйти в коротких юбках и тоненьких колготках.

Сорок лет спустя

В первые дни марта особенно сильно мечтается о солнце, тепле, любви и, конечно, о новых платьях!

В чем встречать тепло и что же модно в наступающем сезоне, мы выяснили у краснодарских дизайнеров.

- Все новое - хорошо забытое старое, - говорит молодой краснодарский дизайнер Анастасия Бегаева. - Мы то и дело за поиском модных вещей обращаемся к бабушкиным сундукам и маминым шкафам. Нынче снова в моде -

семидесятые. Все что связано с эпохой «диско».

Этой весной мы будем носить примерно то же самое, что сорок лет назад. А именно: плиссированные юбки, тонкие блузки и водолазки. Кстати, такие комплекты скрывают недостатки фигуры, подчеркивают женственный силуэт и очень нравятся мужчинам. В моде «миди», «макси», «мини» - как шелковые, так и шерстяные. Как никогда, актуальна клетка.

Что касается цветов, то яркие неоновые оттенки могут как преобладать в наряде, так и расставлять нужные акценты: например, салатово-зеленый ремешок в сочетании с бежевым плащом.

На пике моды - цветочные принты. Мелкий и крупный природный рисунок хорош как для деловой встречи, так и для романтического вечера.

Можно попробовать надеть телесные и пудровые тона, создающие эффект голого тела. Они смотрятся сдержанно и интригующе одновременно.

Ноги под прикрытием

С нетерпением весны ждут и мужчины.

- После зимы по улицам невозможно ездить, - говорит краснодарец Константин Радченко. - Девчонки наряжаются, оголяются, улыбаются! Какой руль, когда вокруг сплошные ноги?

Поскольку безопасность нынче актуальна, модницы решили приодеться в макси. Длинные юбки и сарафаны появились в гардеробах краснодарских девушек еще прошлым летом, но пик их популярности придется на весну-2011.

- Эстетика хиппи, популярная у молодежи 70-х, предполагает яркие расцветки и обилие этнических украшений, - объясняет Анастасия Бегаева. - Но юбки «макси» могут быть и бледных, словно припудренных оттенков, а массивные браслеты легко заменяются лаконичными часами - выбор за вами.

Еще один модный тренд - широкие брюки. Со стрелками или без, строгие или полуспортивные, из тянущейся ткани, из тяжелого хлопка или тонкого шифона - вариаций много. Главное, подходит эта вещь всем типам фигуры и смотрится очень свежо.

Что особенно приятно, наконец-то вернулся деним! Конечно, от джинсов никто и не отказывался - в них ходили и в мир, и в пир. Но в этом сезоне, деним встречается даже в коллекциях высокой моды.

Также популярными будут комбинезоны. Хлопковые можно надеть на пляж, шерстяные - на работу, шелковые - на любое вечернее мероприятие. Комбинезоны с зауженными у щиколоток брюками лучше всего смотрятся с босоножками.

Чем «добить»?

Чтобы наряд был целостным и гармоничным, нужно правильно подобрать обувь и аксессуары.

С длинной юбкой хороши танкетки, пробковые каблуки. С комбинезонами - широкие голенища.

С «мини» и «миди» - лодочки и балетки, а также туфли и мокасины, декорированные атласными лентами. Также в моде летние кружевные сапоги, «древнегреческие» сандалии.

Ну и, наконец, об аксессуарах. Хотите быть похожей на маму в молодости? Цепляйте большие круглые солнечные очки, одевайте тонкие ремни, подчеркивающие талию. Берите сумку на длинном ремешке - и вперед, очаровывать всех!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах