Генеральный прогон спектакля «Космос» на сцене Краснодарского театра драмы
14 сентября на малой сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького состоялся генеральный прогон спектакля «Космос» по одноименной пьесе современного драматурга Алексея Житковского. Режиссером спектакля выступил Арсений Фогелев.
Пьеса рассказывает о жизни 42-летней учительнице английского языка Татьяне Викторовне Гизатуллиной, прожившей всю жизнь в небольшом провинциальном городе Б., где вдруг происходят события вселенского масштаба. Дважды покоритель космоса Сергей Лысов готовится к рекордному для отечественной космонавтики третьему полёту. Но перед этим он впервые за много лет вернется в родной город, где его с нетерпением ждут земляки. А больше всех - его одноклассница Таня, которая до сих пор хранит школьный карандаш, подаренный Сережей в десятом классе, - импортный, полумягкий, давным-давно сломанный пополам.
«В пьесе много говорится о некоммуникабельности человека, о трагедии быть все время самим собой и не иметь выхода, не иметь возможности для побега от ситуации и от себя самого. В реалиях сегодняшнего дня пьеса заиграла новыми красками», - говорит о своем произведении автор Алексей Житковский.
Сцены из нового спектакля Арсения Фогелева – в фотоленте kuban.aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть