На Кубани пройдет всероссийская акция «Библионочь», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
О проведении в 14-й раз всероссийской акции «Библионочь» напомнил в своем Телеграм-канале губернатор Кубани. Он сообщил, что больше тысячи библиотек во всех муниципалитетах края соберут любителей книжной культуры. Жителям и гостям региона прочитают лекции о литературе, покажут раритетные и коллекционные издания, устроят мастер-классы и викторины.
- В год 80-летия Великой Победы акцию объединяет тема «Свои герои». Организаторы расскажут о произведениях военных лет, писателях-фронтовиках, организуют встречи с участниками специальной военной операции. В прошлом году «Библионочь» объединила больше 450 тысяч человек. Уверен, сегодняшний вечер пройдет в теплой и интересной атмосфере. Афишу мероприятий в Краснодарском крае можно посмотреть на официальном сайте акции, а также на сайтах библиотек, – написал Вениамин Кондратьев.
Одни из самых масштабных мероприятий по случаю «Библионочи» в Краснодаре проведут краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы, краевая детская библиотека им. Братьев Игнатовых, краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова.