Примерное время чтения: 2 минуты
55

Кто представит Россию на Венецианской биеннале - 2011

 В этом году от России на биеннале в основной экспозиции будет только один представитель - 27 летняя художница из Екатеринбурга Аня Титова, написано на официальном сайте Венецианского биеннале.

Работы молодой художницы можно увидеть в арт - галерее «Гараж», в Музее фотографии в Копенгагене, на персональных выставках в Москве и Глазго, сообщает сайт lookatme.ru. 54-я Венецианская биеннале искусства, которая будет проходить с 4 июня по 27 ноября 2011 года,  названа арт-директором выставки Биче Куриджер «ILLUMInations», и переводится как «преодоление границ наций».  Главная тема биеннале в этом году: классическая живопись.

Важную роль в событии будет играть павильон с картинами венецианского художника Воздрождения Якопо Тинторетто (1518-1594). Как считают кураторы выставки, классическая живопись поможет преодолеть национальные границы. На биеннале - 2011 выставят свои работы 88 стран в отдельных павильонах. Андорра, Саудовская Аравия, Бахрейн, Бангладеш, Гаити - примут участие впервые, пишет ИТАР-ТАСС 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах