Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 5 минут
88

Вертолет для Тимати, ковер для Канье Уэста. Что требуют в райдерах звезды

От организаторов концерта певец Григорий Лепс требует крепкую выпивку, несмотря на недавнее отравление. Инстасамке лень подключать игровую приставку, а у Дженнифер Лопес «бзик» на белом. Рассказываем, на каких условиях поют артисты.

Алкоголь рекой?

Журналисты «Mash» выяснили, что уроженец Сочи Григорий Лепс очень тщательно продумал свой райдер, как истинная звезда. Так, артист выезжает на выступление только при условии, что ему заплатят 15 млн рублей. Помимо этого, организаторы должны ему платить суточные: 30 тысяч рублей самому Григорию, 15 тысяч его директору и по пять тысяч рублей участникам его команды. При этом, судя по данным СМИ, малейшее нарушение требований, и Лепс не выйдет на сцену.

Кроме приличного вознаграждения за труды, Лепсу нужна будет отдельная гримерная комната с врачом, который поможет ему настроить голос. Да, за услуги медика тоже нужно будет «отстегнуть» деньжат. Еще оплатить перелет, проживание в люксовом номере и «Мерседес» с водителем для передвижения по городу. Коллектив артиста менее прихотлив, им хватит и эконом-варианта гостиницы, машины и перелета.

«В гримерной звезды должен стоять 12-летний крепкий алкоголь и другие горячительные напитки, вода и перекус», - рассказали репортеры.

Да, спиртное из райдера никуда не исчезло, несмотря на недавнее отравление Лепса. Кстати, дело кончилось госпитализацией в Боткинскую больницу Владивостока. Певцу было так плохо, что не обошлось без капельницы и отмены ближайших выступлений. Сейчас Григорий снова радует фанатов.

Все хотят «подымить»

Запросы не только у Лепса, но и у других его коллег. В Сети написали, что Леонид Агутин просит в гримерку рыбную нарезку, черный хлеб, фрукты и воду без газа. На фоне сочинского рокера все выглядит очень даже скромно. Сергей Шнуров не хочет видеть на столе алкоголь, но от мяса, сыра и варенья не откажется.

А вот Егор Крид любит расслабиться между песнями, поэтому организаторам придется оплатить личного кальянщика. Еще Егор разъезжает только на «Мерсе» с ортопедическими подушками в салоне. Номер, естественно, люкс с огромной кроватью, и еще круглые сутки сон звезды нужно охранять у отеля.

Тимати тоже не отстает от бывшего подчиненного. «Черная звезда» российской эстрады за выступление берет больше пяти млн рублей, летает только бизнес-классом. В аэропорту его должны встречать грузчики, которые заберут оборудование для выступления. Если дорога от аэропорта до города превышает 50 км, то Тимати согласен преодолеть это расстояние только на вертолете. На фоне этого люксовый номер и охранник – меркнут.

В еде и напитках Тимати разделяет взгляды Лепса: дорогой французский коньяк обязателен. По сообщениям репортеров, к нему еще нужно добавить 10 банок Red Bull, фрукты, бутерброды и 14 черных полотенец.

Скандальная Инстасамка, менее известная как Дарья Затеева, берет за свое шоу пять млн рублей. У аэропорта ее должен встречать «Майбах», но не откажется выйти из самолета, если подъедет такси премиум-класса. В пути водителю запрещено снимать что-либо на камеру, общаться с Инстасамкой и отвечать на личные звонки.

Дальше требования певицы стандартны для ее образа жизни: люксовый номер с мини-барами и игровой приставкой. В наличии должны быть игры серии «Forza horizon», а консоль нужно заранее подключить к сети. В гримерной Дарья хочет видеть один кг куриных крылышек, сет роллов, в том числе запеченных, брокколи на пару, чипсы нори для всей команды, сырную тарелку, нарезанные огурцы, соленые орехи и картофельное пюре на кокосовом молоке. Да, кальян Даша тоже любит.

Черные розы и минимализм

Странными райдерами отличаются не только отечественные знаменитости, но и зарубежные. Как написали в СМИ, поп-дива Бейонсе хочет, чтобы на каждой остановке тура для нее обновляли сиденья унитаза. За пределами сцены певица не ходит ногами, а должна мчаться на гольф-каре. Кресла в салоне надо обшить черной тканью. Ее соперница Дженнифер Лопес наоборот голосует за белый цвет в гримерной. Стены, шторы, мебель, цветы – все должно быть нейтральным. На стол тоже лучше подать все белое, например, рыбу. Также Лопес нужны 70 белых полотенец разного размера и еще 25 черных для сцены.

Помешена на цвете и Леди Гага. В гримерной комнате организаторам нужно поставить розовые лампы для особого «вайба», свежие черные розы и макияжный стол с продукцией дорогой известной фирмы.

Репер Канье Уэст снизил свои «хотелки», пишут корреспонденты. Необходима пустая гримерная с ковром и подушками. Ест звезда только натуральную пищу. Зато перед тем, как он поднимется на сцену, вокруг не должно быть ни звука.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах