Примерное время чтения: 2 минуты
97

...Всем косить! Амброзию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. «АиФ - Юг» 14/07/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 14/07/2010

Как нам сообщили в администрации города, строительные площадки города - в зоне особого внимания. На прошлой неделе на рейд выехали специалисты департаментов сельского хозяйства и строительства и сотрудники Краснодарского отдела Россельхознадзора.

Первым проверили строительный объект на углу Фадеева и Кутовой. Здесь фирма возводит многоэтажный жилой дом. Как прокомментировал замначальника отдела муниципального контроля департамента строительства Вячеслав Каменский, директор этой компании не раз был предупрежден о необходимости устранения нарушений санитарного порядка, отсутствия должной охраны труда на площадке. Горы строительного мусора и заросли амброзии – в числе длинного списка нарушений.

Последнее предупреждение застройщик получил еще три недели назад, но, как показала проверка, воз и ныне там. Члены комиссии по телефону предупредили руководителя о немедленном устранении нарушений и составили акт государственного контроля в отношении мастера стройки. Были обследованы и другие объекты. - Эта проверка не последняя, - сказал начальник отдела городского департамента сельского хозяйства и продовольствия Николай Бухинник. - Мы не остановимся, пока строительные площадки города не будут приведены в порядок. Подобные рейды сейчас проходят во всех округах города. Пока амброзия не зацвела, ее нужно убрать. Потом будет поздно, да и неэффективно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах