Примерное время чтения: 2 минуты
88

...Кто вернет деньги за билет на концерт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. «АиФ - Юг» 08/12/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 08/12/2010

- Если вы купили билет на концерт, который не состоялся, то вправе по- требовать за него деньги в кассе, - рассказал «АиФ-Юг» руководитель пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов.

- Однако если там перекладывают всю ответственность на организатора концерта, который уехал, то смело пишите заявление в милицию, только не забудьте приложить ксерокопию билета.

- Согласно Закону о защите прав потребителей, организаторы концерта обязаны вам вернуть стоимость билета, - пояснил юрист Игорь Шибалкин. - Кроме этого вы можете потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с несостоявшимся концертом (например, оплаты проезда до города, где он должен был пройти, и проживания в гостинице).

Также имеете право получить неустойку за несоблюдение срока оказания услуги в размере 3% цены билета за каждый день просрочки, но не свыше цены билета, и компенсацию за моральный вред. Чтобы не пополнить ряды обманутых, правоохранители советуют перед покупкой билета зайти на сайт звезды и удостовериться, что она действительно собирается к нам в гости.

При покупке уточняйте, кто именно привозит артиста. Если это сомнительные люди, билет лучше не покупать.

Факт 400 млн. руб. транспортного налога задолжали краснодарцы городскому бюджету. Инспекторы ФНС намерены взыскивать средства в принудительном порядке, передавая дела в службу судебных приставов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах