Примерное время чтения: 2 минуты
1076

Какие профессии на Кубани востребованы?

Категория:  Архив

На электронном рынке труда специалисты рекрутинговой службы проанализировали 57 тысяч вакансий и 85 тысяч резюме. Вывод для соискателей нерадостный: в сравнении с первым кварталом прошлого года прирост резюме составил 77 процентов.

Аналитики говорят о сферах с наибольшей конкуренцией. Выше всего она у студентов, начинающих и молодых специалистов: 10 резюме на одну вакансию. Желающих работать в менеджменте - девять человек на одно место. Юристы на третьей позиции - 5,7 резюме на одну вакансию. Спрос превышает предложение также в сферах «искусство и медиа», «наука и образование», «бухгалтерия и финансы» и «управление персоналом».

Нехватка профессиональных кадров наиболее остро ощущается в сферах страхования, рабочих и строительных специальностях, а также в медицине. Такие специалисты буквально нарасхват.

Любопытно, что в сравнении с 2012-м соискатели готовы работать за меньшие зарплаты. Ожидаемый доход, указанный в большинстве резюме, - 25 тыс. руб. в месяц, тогда как в прошлом году - 30 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах