Примерное время чтения: меньше минуты
253

Может ли ФНС требовать долг по транспортному налогу за прошлые годы?

Сюжет Советы юристов
Категория:  Общество
Ответ эксперта

Объясняет юрист Станислав Хакимов:

«Статья 363 Налогового кодекса РФ гласит, что налогоплательщики - физические лица - уплачивают транспортный налог на основании уведомления, направляемого налоговым органом. Направление допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления уведомления. Проще говоря, срок исковой давности по взысканию задолженности по налогу общий и составляет три года».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Делаете ли вы домашние заготовки?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах