Над Кубанью и Черным морем ночью 1 сентября сбили 40 БПЛА: что известно?
Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, с 21:00 31 августа и до полуночи российская система ПВО уничтожила 25 беспилотников ВСУ самолетного типа. Больше всего над акваторией Черного моря — 21. Еще три — над Крымом и один — над территорией Краснодарского края.
Кроме того, с полуночи и до пяти часов утра были уничтожены 50 украинских БПЛА. Больше всего за этот период над Черным морем — 16. На территорией Белгородской области — 12. Еще семь — над Азовским морем, четыре — над Саратовской областью, по три — над Самарской, Оренбургской областями и Республикой Татарстан. И два дрона — над территорией Краснодарского края.
Как сообщили в оперштабе Кубани, ночью обломки БПЛА упали в Северском районе. В поселке городского типа Ильский в двух домах выбило окна, также в одном из них поврежден забор. По третьему адресу от падения частей беспилотника загорелась трава.
В промзоне Кропоткина из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на трансформаторной подстанции. Он уже потушен на площади 80 «квадратов».
Во всех случаях с падением фрагментов беспилотников в Краснодарском крае обошлось без пострадавших.