220
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нарушены ли права потребителя, если его не пустили в магазин без маски?

Сюжет Самые часто задаваемые вопросы о COVID-19 в Краснодарском крае
Категория:  Общество
Ответ редакции

Как пояснили в краевом Роспотребнадзоре, пока введён так называемый «масочный режим», ненасильственное воспрепятствование потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам не должны рассматриваться как действия, ущемляющие права потребителей.

При этом граждане, не выполняющие требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, как обязательного элемента при введении на территории режима повышенной готовности, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Оставить комментарий (0)
Опрос

Как вы заботитесь о своём здоровье во время пандемии?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах