
В гостиничном секторе Греции разгорается борьба за идею существенного ограничения системы «all inclusive» - взамен хотельерам предлагают дополнительные бонусы при субсидировании и привлечении инвесторов, передаёт all-news.
Однако Ассоциация гостиничного бизнеса Греции выступила резко против ограничения «all inclusive». По её мнению, это приведёт к резкому снижению количества туристов в пользу Египта и Турции - основных конкурентов Греции в сфере туризма. При этом российские туроператоры также отрицательно высказались против подобной затеи.
9 июля заместитель министра по культуре и туризму Греции Георгиос Никитиадис направил письмо со своими предложениями относительно инвестиций в туризм в Министерство экономики, конкуренции и морских дел Греции. В письме чиновник отметил необходимость ограничения системы «все включено» в новых греческих гостиницах, что должно отразиться в новом законе о развитии.
Помимо общего описания закона в действии, в письме говорилось и том, что функционирование отеля будет периодически контролироваться Министерством, а в случае несоблюдения обязательств инвестор будет обязан вернуть 30% субсидий.
Греческие хотельеры крайне остро отреагировали на данное предложение, обвинив министра в компетентности и непонимании ситуации на греческом туристическом рынке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть