Примерное время чтения: 2 минуты
74

Джим Керри оказался в одной компании с пингвинами

Джим Керри получил приглашение сниматься в главной роли в экранизации детской книги «Пингвины мистера Поппера» (Mr. Popper's Penguins). Запускает проект студия 20th Century Fox. Режиссёром выступит постановщик ленты «Спайдервик: Хроники» Марк С. Уотерс, сообщает Кинопоиск .  

«Пингвины мистера Поппера» - книга для детей, которую написали Ричард и Флоренс Этуотер. Она была опубликована в 1938 году. Однако, если по книге главный герой - маляр, получивший средства на содержание пингвинов, организовывает цирковые представления, то в кино из бедного маляра получится успешный бизнесмен, который превращает свою роскошную нью-йоркскую квартиру в филиал Северного Полюса.

Героя ждут успехи и неудачи. Но главное, что ждёт его в окончании фильма - осознание жизненных ценностей. Последняя версия сценария принадлежит Джареду Штерну, работавшему над «Вольтом» и «Принцессой и лягушкой».

К этому проекту приписывались самые разные актёры: Джек Блэк, Оуэн Уилсон и Бен Стиллер. Однако студия утвердила на главную роль Джима Керри. Актёру не впервой сниматься в экранизациях детских книг, но на сей раз ему в кои-то веки не придётся накладывать на лицо грим, как в «Лемони Сникете» или «Гринче – похитителе Рождества». С животными актёру приходилось сталкиваться на заре своей карьеры, когда он снимался в дилогии про Эйса Вентуру.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах