Примерное время чтения: 2 минуты
60

Россияне массово собираются на юбилейный «Октоберфест»

В этом году легендарный мюнхенский пивной фестиваль «Октоберфест» празднует свой 200-летний юбилей. Ежегодно на этот пивной праздник собирается порядка 6 миллионов гостей. На этот раз праздник пройдёт с 18 сентября по 4 октября - в честь юбилея его решили продлить на один день, и «пивные шатры» закроются не в воскресенье, как обычно, а в понедельник.

Многие туроператоры отмечают повышенный интерес у россиян к фестивалю в этом году. Продажи путёвок выросли в среднем в 3-4 раза, передаёт ru-express.

При том, что на данный момент туры на это направление уже почти закрыты, у россиян всё ещё есть шансы попасть в Мюнхен, однако нужно поторопиться - немецкая виза делается 2,5 недели.

По словам представителя одной из туристических компаний, стоимость туров в этом году начинается от 455 евро (4 дня, проживание, завтрак, страховка). Плюс к этому -билеты в шатры (от 70 евро) и авиаперелёт до Мюнхена (от 14 тысяч).

На 23 сентября есть туры с ценой от 475 евро, на 30 сентября - от 510 евро. При этом, по его словам, билеты в пивные шатры туристы могут приобрести отдельно или посетить их на месте, в порядке живой очереди. В некоторых шатрах под бронирование отдаётся примерно 30% мест - остальные остаются для тех, кто приходит на праздник самостоятельно.

Причём, если утром попасть в такой шатёр можно достаточно легко, то днём и вечером уже сложнее, а в выходные - практически невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах