Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Краснодар не приехал Стивен Кинг

В ночь с 22 на 23 октября в краснодарском кинотеатре «Болгария» состоялась торжественная церемония вручения наград участникам первого конкурса любительского видео на лучшую экранизацию произведений Короля ужасов «Кошмары и фантазии Стивена Кинга».

Конкурс стартовал ещё в ноябре 2008 года. Но по техническим причинам финал постоянно откладывался. За три года его участниками стали 19 фильмов разной продолжительности, совершенно разных по стилю и методу исполнения, анимационные и художественные.

Авторы представили не только Краснодар и Краснодарский край, но и Москву и Санкт-Петербург. В жюри конкурса вошли режиссёры, писатели и специалисты, имеющие непосредственное отношение к жанру «хоррор» в литературе и кинематографе.

В итоге главный приз - «Тёмная Башня» получил фильм «Я – дверной проём» краснодарцев Игоря Гаркушенко и Евгения Ковалёва. 2-е место завоевал «И пришёл Бука» питерца Вячеслава Котова. А 3-е место – «Попси» Александра «Artantica» Кияницы.

Как рассказал нам пресс-атташе одного из крупных сетей кинотеатров города Андрей Попов, на этот конкурс официально приглашали и самого короля ужасов – Стивена Кинга, но наверное, он был слишком занят и не смог приехать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах