Примерное время чтения: 3 минуты
86

Море ярких впечатлений

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. «АиФ - Юг» 14/07/2010

В районе позаботились об этом серьезно, охватив вниманием школьников от мала до велика, в том числе и детей из так называемой группы риска. Основной упор здесь делается на профильные смены, которые позволяют оптимально сочетать приятное с полезным.

Например, спортивно-военизированная смена «Юный спецназовец» давно завоевала сердца многих ребят. Она традиционно организуется с 2007 года. В рамках смены проводятся тематические мероприятия антинаркотической направленности (анкетирование, тренинги, просмотр кинофильмов), спортивные, военно-технические игры, личное первенство по спортивно военизированным видам на право получить черный берет. В этом году 100 ребят получили необходимые знания и умения по действиям в экстремальных ситуациях, по огневой подготовке, туризму, среди них были ребята, состоящие на различных видах профилактического учета.

98 учащихся (5-9 кадетские классы) отдохнули на базе военного ведомства близ хутора Сладкий Лиман в палаточном лагере «Школа безопасности». В рамках программы лагеря были организованы военизированные игры, занятия по огневой и строевой подготовке, марш-бросок, игра «Зарница», выпуск «боевых» листков. В организации обучения и проведения военизированных мероприятий оказывали помощь курсанты Ростовского института войск стратегического назначения.

В уникальном рукотворном степном лесу, располагающемся рядом со станицей Челбасской на площади 1200 га, ребята из Каневского и соседних районов снова соберутся в туристическом лагере «46-я параллель».

В течение летнего периода на базах акционерных обществ «Победа», «Колос», а также в муниципальном лагере «Факел» проводятся другие, не менее интересные и полезные профильные смены -

«Под парусом мечты», «Юные экологи», «Фабрика звезд», «Школа КВН» и другие.

Шестьсот ребятишек из Каневского района с помощью местной администрации в течение лета отдохнут в сочинском оздоровительном лагере «Дружба». Уже традиционно в течение многих лет дети выезжают на морские дачи.

Множество школьников побывают за лето на удивительных экскурсиях в Домбае и других самых красивых уголках Краснодарского края и России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах