В Краснодарском крае подтверждено 125 новых случаев коронавируса за последние сутки, сообщает краевой оперштаб.
За последние сутки были выявлены инфицированные в 26 муниципальных образованиях.
Заболели 80 женщин и 45 мужчин в возрасте до 90 лет. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 6-летнего ребенка и 16-летнего подростка, в Кущевском районе – у 7-летнего ребенка, в Апшеронском районе – у подростка 16 лет.
Больше всего положительных результатов на коронавирус получено в краевом центре – 46. В Сочи 21 заболевший, в Северском районе – 8, в Красноармейском – 6, в Новороссийске, Выселковском и Усть-Лабинском районе – по 4. По три пациента прибавилось в Белореченском и Калининском районах, по два – в Отрадненском, Кавказском, Тбилисском, Тихорецком, Кущевском, Динском, Крыловском, Ленинградском и Павловском районах. В Успенском, Славянском, Мостовском, Белоглинском, Апшеронском, Курганинском, Кореновском районах и Горячем Ключе по одному новому случаю.
Всего за время пандемии в Краснодарском крае вирус подтвердился у 8946 человек, в том числе у 673 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 157,6. Скончались 123 пациента. 7682 человека уже здоровы, из них 115 были выписаны за последние сутки.
В общей сложности к кубанским медикам обратились с подозрением на коронавирус 25309 граждан, из них 3109 детей. В стационарах остаются 3487 пациентов, включая 143 несовершеннолетних.
Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5469 кубанцев, в том числе 578 детей.
«42 человека в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах Краснодара, Сочи, Новороссийска, Тихорецкого, Красноармейского, Лабинского и Крымского районов. Три пациента находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице №1», – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.
Лаборатории региона провели уже 626849 исследований на коронавирусную инфекцию, из них 7258 – за последние сутки.
Напомним, всего по России за последние сутки выявлено 5 267 случаев коронавирусной инфекции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть