Примерное время чтения: 2 минуты
134

Более 600 специалистов оказывают медпомощь жителям Ейского района после ЧС

Краснодарский край, 30 сентября - АиФ-Юг.

612 специалистов из муниципальных и государственных бюджетных организаций оказывают медицинскую помощь жителям Ейского района, сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Кроме того, в зоне подтопления дежурит 48 бригад скорой медицинской помощи. Продолжает работу краевой медицинский автопоезд с диагностическим оборудованием и рабочими местами для врачей всех направлений.

За время работы штаба по ликвидации последствий ЧС проведено 4764 подворовых обхода. Проведено 8202 осмотров, из них 1121 ребенок, 33 беременных, 271 инвалид, 23 инвалида ВОВ, 38 маломобильных граждан.

Специалисты психиатрической службы края при необходимости оказывают медико-психологическую помощь. Кроме того, в зоне подтопления по-прежнему работают волонтеры из медицинского колледжа Ейска.

В Приморско-Ахтарском районе дополнительно оказывают медицинскую помощь 175 специалистов из муниципальных образований края. Совершено около 1300 подворовых обходов в зоне подтопления, проведено 1789 осмотров. Кроме того в районе работают дополнительные бригады скорой медпомощи. Медики края продолжат работу в зоне ЧС.

Напомним, 24 сентября из-за стихии в зону подтопления попали два муниципальных образования  - Приморско – Ахтарский и Ейский районы. По предварительным данным, только на территории Ейского района в зоне подтопления оказались 1250 домов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах