Примерное время чтения: 2 минуты
153

Cнять стресс на рабочем месте за 10 секунд

Стресс на рабочем месте – уже привычное для современного человека состояние. Снять стресс оказывается, можно всего за 10 секунд.

Если вы чувствуете что доходите до точки кипения, погрызите орешки, пишетVrach.tv. Они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина, витаминами В и Е, антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс. Второй рекомендацией является акупунктурный самомассаж.

Специалисты рекомендуют массировать пальцами мочки ушей в тот момент, когда нервы на пределе. Именно здесь сосредоточено множество биологически активных точек, при давлении на которые происходит оптимизация всех процессов в организме. Работа внутренних органов улучшается, стабилизируется общее самочувствие и настроение, уверяют врачи.

Кроме этого, снять стресс поможет чашка свежего черного чая. Известно, что в этом напитке находятся вещества, которые помогают организму человека противостоять стрессовым ситуациям. Как выяснили канадские ученые, у людей, чья работа определяется как творческая, нагрузка чаще всего очень высока.

Из-за этого они не справляются с обязанностями в рабочее время и вынуждены отвечать на звонки и электронные письма и во внерабочее время. Ученые также обнаружили, что люди творческих профессий чаще склонны думать о работе до и после рабочего дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах