Примерное время чтения: 2 минуты
235

О болезни человека может рассказать его положение во сне

Человек, который спит на боку, может рано страдать от морщин, в зависимости от того, на какой стороне спит. Но в этой позе стоит спать тем, у кого часто бывает изжога, ведь именно в таком положении улучшается пищеварение, снижается кислотный рефлюкс, заявляет Джим Хорн, профессор Исследовательского центра сна при университете Лафборо, пишет tainamira.ru.

Поза «на спине» облегчит боль в суставах, при артрите, но, по словам физиотерапевта Сэмми Марго, эта поза ведет к храпу, астме, проблемам сердца, апноэ сна. Храп вызывает расслабленное состояние мышц языка и челюсти. Также при позе на спине уменьшается поступление кислорода в кровь, и может развиться респиратораторные недуги. Головные и шейные боли обеспечит «поза эмбриона», но поможет при болях в пояснице и спине.

Любители спать таким образом - должны помнить, что шея должна находиться на одном уровне с телом, поэтому стоит серьезно подойти к выбору подушки. Интересная поза «ложки», в обнимку с партнером, поможет при стрессе, но не защитит от болей во всем теле, а особенно в плечах и спине.

Самая болевая поза - на плече у партнера.  А вот на животе спать полезно тем, кто храпит. Но такое положение не совсем хорошо для рук, шеи и лица, потому что вся нагрузка перемещается на верхнюю часть головы. Решение проблемы о том, как же спать, пока не найдено. Но медики рекомендуют спать на анатомическом матрасе с изолированными пружинами.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах