Из источника novonews.lv, среди нас есть люди, которые проживут 150 лет, а через 20 лет будут появляться люди, способные жить по 1000 лет — говорят геронтологи, сообщает Daily Mail. Доктор Обри Де Грей уже не первый год изучает процессы старения. Он заявил, что мы входим в эру, когда все болезни будут с легкостью лечится, а старость можно будет как кашель победить с помощью лекарств.
Через 25 лет, возможно, старость встанет под врачебный контроль, и будет побеждена, как инфекция. Молодежь будет заботиться о долгой жизни. Будут новые процедуры в виде генной терапий, инъекций стволовых клеток, стимуляции иммунитета. Все это будет поддерживать человека дольше. Доктор считает, что надо людей приучать поддерживать организм, ведь он стареет от того, что некоторые клетки и системы начинают ломаться, как поддержанный автомобиль. Эксперты считают, насколько же может увеличиться жизнь человека.
По их подсчетам, если брать, что каждый год продолжительность человеческого «века» увеличивается на 3 месяца, к 2050 столетних станет около миллиона. Но не сторонники этих идей считают, что ожирение не даст человечеству долго жить. Де Грея уже успели осудить, но по большому счету оппонентам и сказать нечего. Многие люди опасаются его теории, кто захочет жить долго дряхлым стариком? Но доктор настаивает на том, что зародится новый тип человека, который к дряхлеющему возрасту будет отлично выглядеть.
Самой эффективной методикой пока считаются инъекции стволовых клеток, которые способны обновлять клетки. Де Грей считает, что уже через 20 лет люди будут погибать не от старости и болезней, а от несчастных случаев. Но по данным института здорового старения при университетском колледже Лондона, людям придется контролировать рождаемость и прибегать к эвтаназии, если численность стариковы вырастет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть