Примерное время чтения: 2 минуты
438

Работу лепрозория в Абинске поставят в пример врачам в других странах

Краснодарский край, 5 июля – АиФ-Юг. Лепрозорий в Абинском районе посетили почётные гости из Германии и Японии, в том числе посол доброй воли ВОЗ Иохей Сасакава.

Иностранные гости ознакомились с социальными условиями пребывания и проживания пациентов, находящихся в лепрозории. Они высоко оценили лечебно-диагностическую базу, на которой оказывается специализированная медицинская помощь данному сложному контингенту пациентов

Увиденное, порадовало иностранцев. Более того, Иохей Сасакава - посол доброй воли Всемирной организации здравоохранения - отметил, что диагностика и терапия больных лепрой в лепрозории Краснодарского края проводится на основе международных стандартов и, судя по состоянию больных, является адекватной, сообщает пресс-служба краевого департамента здравоохранения.

Богатый опыт кубанских специалистов по лечению и адаптации больных лепрой будет обобщен в собственном сборнике по борьбе с лепрой господина Сасакавы.

Напомним, что лепра, или проказа – это тяжелотекущее хроническое инфекционное заболевание, которым болеет человечество не одно тысячелетие.

Лепрозорий Краснодарского края является одним из старейших и первых лепрозориев в России. Средняя продолжительность жизни больных - 80 лет, что превышает общероссийские демографические показатели. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах