Примерное время чтения: 2 минуты
244

Роспотребнадзор назвал причины массового заболевания детей в лагере Сочи

Краснодарский край, 15 августа – АиФ-Юг. Девять детей, приехавшие на отдых в Сочи из разных регионов, одновременно попали в инфекционную больницу. Об инциденте стало известно в среду, 14 августа.

По факту массового заболевания детей прокуратура Краснодарского края совместно со специалистами Роспортебнадзора начали проверку в ДОЛ, где заболели дети.

Врачи констатируют, что при поступлении детей в стационар у них была повышенная температура тела до 37,5 градусов, головная боль, слабость, недомогание. Кроме того, у некоторых детей была рвота.

«Дети заехали в лагерь 8 августа. У нескольких  прибывших  в ходе первичного осмотра были  выявлены симптомы респираторного заболевания. Трое из них были помещены в изолятор, остальные после проведения симптоматического лечения отправлены в отряды, что послужило возможной причиной распространения заболеваний.

На сегодняшний день у 4-х детей из числа обследованных выделен норовирус, остальные  результаты по контактным детям и персоналу отрицательные», - говорится в официальном сообщении управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Как пояснили врачи, норовирус вызывает кишечное расстройство.

В лагере продолжается проведение  необходимого комплекса лечебных  противоэпидемических мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах