На Кубани стартовала акция «Неделя мужского здоровья», которая продлится до 22 февраля, в поликлиниках по месту жительства желающие смогут пройти обследование на онкологию без предварительной записи и направления, сообщает пресс-служба Минздрава Краснодарского края.
У всех пришедших на акцию мужчин осмотрят кожу, щитовидную железу, состояние слизистых оболочек, лимфоузлы. При обнаружении каких-либо патологий, пациента направят на углубленную диагностику для уточнения диагноза и лечения.
Врачи настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 50 лет, так как именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний.
Специалисты будут принимать как в поликлиниках, так и в онкодиспансерах в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Ейске и Армавире.
Женщины смогут пройти обследование на онкологию с 25 февраля по первое марта. Консультировать будут маммологи, гинекологи, лоронкологи и другие специалисты.
За неделю к врачам с симптомами ОРВИ обратились 4,4 тыс. жителей Кубани
Врачи в Сочи сохранили мужчине раздавленную кабиной КамАЗа руку
Кубанские онкологи спасли жизнь молодой женщины
Кубанские хирурги спасли пострадавшего в ДТП мужчину
55-я акция «Кардиодесанта» прошла в Курганинском районе Кубани